Парк "Ривьера" в Сочи
Парк "Ривьера" в Сочи

Чем хорош центральный район Сочи

Чем хорош центральный район Сочи? Если говорить коротко – отлично развитой развлекательной инфраструктурой, большим разнообразием объектов размещения и лучшими пляжами города. Теперь обо всем этом по порядку.

Развлечения

Туристы всех возрастов с разнообразными вкусами в центральной районе города-курорта Сочи найдут себе развлечение по душе.

Хотите отдохнуть культурно – сходите в филармонию, художественный музей, зимний театр.

Предпочитаете более активное времяпрепровождение? В центре Сочи есть аквапарк и луна-пакр.

Если Вас больше захватывает общение с живой природой, то обязательно сходите в океанариум, дендрариум или прогуляйтесь по парку «Ривьера».

Где остановиться

В центральном районе проблем с выбором объекта размещения не будет. Недорогие мини гостиницы Сочи и семейные пансионаты, санатории и дома отдыха, отели среднего и премиум класса – каждый сможет подобрать подходящий по стоимости и сервису вариант жилья на берегу моря. Многие гостиницы работают по системе «все включено».

В зависимости от уровня заведения, гостям предлагаются различные услуги. Например, в некоторых гостиницах есть ресторан, бассейн, спортивная площадка.

Для гостей организовываются развлекательные и экскурсионные программы, при необходимости предлагают присмотреть за детьми. В распоряжении гостей самых фешенебельных отелей предлагаются и собственные оборудованные пляжи.

Но даже если Вы остановитесь в небольшом частном отеле, то скучать не придется. В центре Сочи достаточно развлечений и расположены лучшие в городе пляжи.

Пляжи

Лучшими пляжами в Сочи считаются Приморский, Ривьера, Маяк.

Их достоинства:

  • Оснащены для комфортного отдыха, шезлонгами, душевыми, туалетами.
  • Есть пункты проката снаряжения для плавания и занятий водными видами спорта.
  • Доступно множество водных развлечений (дайвинг, катаний на катамаранах, водных лыжах, бананах, параплане и т.д.).
  • Достаточная отдаленность от ж/д путей.

На пляжах в центральном районе Сочи интересно не только плавать и загорать. Их набережные буквально заполнены кафе, барами, ресторанами и дискотеками.

Большой выбор готсиниц, домов отдыха и санаториев, масса возможностей для развлечений и лучшие пляжи – вот, чем хорош центральный район Сочи.

2014-05-26 14:35:38

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info