Зимний отдых в Австрии
Зимний отдых в Австрии

Что особенного в горнолыжных курортах Австрии

Любителей активного отдыха привлекают горнолыжные курорты Австрии неспроста. Они не единожды признавались лучшими в Европе, а цены вполне доступны даже для бюджетных туристов.

У горнолыжных курортов Австрии есть особенности, которые делают их очень популярными и известными во всем мире. Первая из них – очень большое количество и отменное качество. Ландшафт в стране позволяет кататься практически везде. Альпы занимают более 60-ти процентов общей территории. Соответственно специализированных отелей, курортов, лыжных трасс в Австрии больше, чем где-либо.

Австрийские трассы очень разнообразны и подходят для разных групп туристов. Тут отлично покататься могут как новички, дети, так и бывалые спортсмены. Катание на лыжах доступно в целых 800 регионах страны. Самые популярные среди них – Майхофрен, Зельден, Целль ам Зее.

Кроме занятий лыжным спортом, можно покататься на санках, на коньках по озерному льду или понаблюдать за очень красивыми водопадами в обросших льдом скалах.

Еще одна особенность – в стране туристическая инфраструктура находится на высшем уровне. Подумайте только, в государстве с населением около 8 млн. человек действует целых шесть международных аэропортов, а к обслуживанию на курортах, в отелях, кафе, ресторанах претензий вообще практически никогда не бывает.

Что же особенного в горнолыжных курортах Австрии? Хорошие трассы, отели, отменное обслуживание и разнообразие развлечений (в т.ч. и вечерних) делают их идеальными для зимнего отдыха.

2015-03-06 15:54:04

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info