Майорка (Испания)
Майорка (Испания)

Что привлекает в Испанию туристов

Свой язык и культуру Испания распространила далеко за пределами Европы. Он ней знают во всем мире.

Туристов в страну привлекает отличный климат, богатейшее достояние культуры и атмосфера, в которой переплетается страсть и романтизм.

Не менее значимая черта Испании – любовь к праздникам и празднованиям, фестивалям, карнавалам и шумным вечеринкам, что делает ее привлекательной для туристов, желающих хорошо развлечься.

Административная система страны достаточно сложнее, чем в других европейских странах. Она состоит из 17 регионов - автономных сообществ, которые в свою очередь охватывают в общей сложности 50 провинций.

Помимо материковой территории, в состав Испании входит более пятнадцати прибрежных островов, среди которых наиболее посещаемыми туристами являются Ибица, Тенерифе и Фуэртевентура.

Сегодня экономика Испании в значительной мере опирается на туризм.

Она стала одним из самых любимых в мире туристических направлений кроме культуры еще и благодаря климату. На юге он полупустынный, поэтому там всегда тепло и солнечно. В областях, относящихся к Средиземноморью, также есть теплый, сухой сезон.

Прогресс и изменения Испании на протяжении веков потрясающий. За свою многовековую историю она находилась в подданстве различных государств, что оставило след в культуре, религии, кухне.

В настоящее время это демократическое монархия и член Европейского Союза. В Испании более либеральный подход к правам человека, неприкосновенности всего частного и образа жизни, чем во многих европейских странах. Например, в ней декриминализировано выращивание конопли для личного пользования.

Длительный период левого правления привел к формированию равноправия в обществе, а также хорошей поддержке национальной системы здравоохранения, которая бесплатна и доступна как местным жителям, так и иностранным гражданам.

2014-05-21 10:40:47

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info