Замок Шабор во Франции
Замок Шабор во Франции

Франция – мечта каждого путешественника

Франция – одна из стран, побывать в которых мечтает каждый путешественник.

Славится она своими городами с невероятно позитивной атмосферой, уютными самобытными деревушками, историческими и культурными достопримечательностями, высокой кулинарией и прекрасными винами.

Достопримечательности Франции

Большинство туров во Францию из Минска не обходятся без посещения ее столицы – Парижа.

Париж

С городом связано множество легенд и приданий, он известен всему миру, как самый романтичный, поэтому посетить его во время тура по Франции стоит обязательно.

К главным достопримечательностям Парижа относятся:

  • Эйфелева башня,
  • Версальский дворец,
  • Собор Парижской Богоматери.

Луара

Не менее интересным станет посещение долины реки Луары во Франции, знаменитой архитектурно-историческими памятниками.

Самый большой замок Луары, и второй (после Версаля) по посещаемости во Франции – Шамбор. Он был построен в начале 16-го века для Франциска I. Но король пробыл там в общей сложности чуть больше месяца, так как 440 огромных холодных комнат замка Шамбор оказались непригодными для жизни.

Авиньон

Французский Авиньон славится Папским дворцом – одним из самых крупных в Европе и наиболее важных готических зданий в мире. Он занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Кроме замков во Франции есть еще много достопримечательностей: Шартрский собор (г. Шартар), самая высокая песчаная дюна в Европе Пила (район Аркахон Бэй), остров Мон-Сель-Мишель у берегов Нормандии, горнолыжный курорт Шамони во Французских Альпах и всемирноизвестный курорт Сен-Тропе во Французской Ривьере.

Франция - мечта каждого путешественника. В ней есть все, что может сделать отдых незабываемым: неповторимая атмосфера, уникальная архитектура и интереснейшие культурные достопримечательности.


 

2014-09-18 11:40:41

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info