Город Жлобин (Беларусь)
Город Жлобин (Беларусь)

Город Жлобин для туриста

Город Жлобин для туриста – отличная возможность совместить отдых в городе со спокойными прогулками по живописной местности, отдохнуть культурно и ощутить дух истории.

В Беларуси много красивых городов, и один из них – Жлобин. Он расположен на берегу реки Днепр, в 83 км на северо-запад от Гомеля, что делает его интересным и доступным для туристов.

Это славянское поселение возникло на знаменитом торговом пути из варяг в греки еще в бронзовом веке. Такое его географическое положение было причиной неоднократных вражеских нападений.

Примечательно, что Жлобин, в отличие от большинства других городов Беларуси, не был частью Польши согласно Рижскому договору. Вместо этого после первой мировой он вошел в состав СССР. Туристы всегда замечают, что этот факт прослеживается в архитектуре города. В Жлобине много типичной советской застройки.

Однако есть в городе и современный постройки. Например, некоторые гостиницы в Жлобине - это современные здания. Их номера оборудованы по всем современным требованиям и оснащены необходимой техникой.

Вообще, жители Жлобина гордятся своей инфраструктурой и всегда рады встречать туристов.

В городе с населением близко 75,5 тыс. человек есть:

  • аквапарк,
  • бассейн,
  • ледовый дворец,
  • дом детского творчества,
  • гребная база.

Есть, конечно, и менее радужные моменты. Свою богатую 5-ти вековую историю город демонстрирует в приспособленном здании. Но, не смотря на это, в историко-краеведческом музее собрано множество уникальных экспонатов.

2014-06-26 11:08:09

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info