Рафтинг
Рафтинг

Рафтинг одна из разновидностей водного спорта

Рафтинг – это одна из разновидностей водного спорта, которую действительно можно назвать экстремальной.

Для того чтобы заниматься рафтингом, может понадобиться надувная ПВХ лодка Sea Pro и масса другого профессионального оборудования.

Туроператоры предлагают любителям этого вида спорта специальные рафтинг-туры.

Следует подробнее рассказать о том, куда можно отправиться на занятия рафтингом.

 

Сплавы для начинающих

В рафтинге существует шесть категорий сложности. В Европе практически все сплавы имеют от первого до третьего уровня сложности, поэтому на них могут практиковаться новички. Больше всего европейцы, увлекающиеся рафтингом, любят хорватские реки. Это реки третьей категории сложности, в которых умеренное количество порогов и волн.

Надувная ПВХ лодка Sea Pro

Неплохо заниматься рафтингом и в Турции. В этой стране разрешается делать сплавы даже детям старше семи лет. В Турции есть маршруты разного уровня сложности. Во время сплава можно любоваться живописными пейзажами. Опытному рафтеру стоит отправиться на реку Кепрючай. Тут много порогов, ущелий и водопадов. Следует настороженно относиться к турецким инструкторам, которые часто переворачивают лодки для того, чтобы получить больше адреналина.

Сплавы для опытных рафтеров

В Зимбабве тоже можно заниматься рафтингом. Здесь есть очень бурная река Замбези, которую даже опытные рафтеры считают очень сложной. Замбези относится к сплаву пятого уровня сложности.

Купить лодочный мотор Sea Pro

Рафтеры также хорошо отзываются о реке Пакуаре в Коста-Рике. Во время спуска по этой реке придется преодолеть много порогов, изгибов и перепадов. Река протекает по тропическим лесам. Во время привалов туристы смогут погулять по лесам и окунуться в ручьи с кристально чистой водой.

Прежде чем заняться рафтингом, нужно тщательно подготовиться и купить все необходимое оборудование. Возможно, нужно будет купить лодочный мотор Sea Pro или еще какие-то выжные запчасти. Отправиться в одно из мест, указанных выше, и заняться рафтингом – это лучшее развлечение для любителей экстрима.

2014-07-16 16:47:11

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info