Отдых на Мальдивах
Отдых на Мальдивах

Мальдивы – солнечная сторона жизни

Мальдивы – солнечная сторона жизни. Именно так об островах предпочитают вспоминать многие путешественники.

Действительно, отдых на Мальдивах – это непревзойденная роскошь, потрясающие пляжи с белым песком и удивительный подводный мир. Все это может превратить отпуск в истинный праздник жизни.

Невероятные пляжи

Мальдивы являются родиной пожалуй лучших пляжей в мире. Это можно сказать практически о каждом, расположенном на почти 1200 островах страны.

Некоторые пляжи могут похвастаться более мелким и «мягким» песком, чем другие, но основной факт остается фактом: таких белоснежных пляжей и невероятно красивого световой голубого цвета воды нет почти нигде на Земле.

Одного уже этого факта достаточно, чтобы крошечный рай в Индийском океане ежегодно встречал около миллиона туристов.

Курорты для всех

Все курорты на Мальдивах – это, по сути, частные острова, на которых созданы подходящие условия для различных туристов.

Например, на некоторых островах курортах самые эксклюзивные гостиничные бренды конкурируют друг с другом, чтобы стараясь поражать своих гостей роскошью. На них есть все, начиная от личных дворецких и бассейнов для узкого круга, заканчивая массажем в номере и целым меню подушек.

Молодожены, которые предпочитают гламурный тропический медовый месяц, часто выбирают именно такие фешенебельные отели.

Но пятизвездочные курорты – это далеко не все, что могут предложить Мальдивы. Есть острова, которые ориентируются на семьи, дайверов, и тех, кто хочет за относительно небольшую плату спокойно бюджета, и тех, кто хочет спокойно отдохнуть на природе.

Подводный мир

Прозрачные воды Мальдив как магнит притягивают тех, кто интересуется подводным миром. На побережье Мальдивских островов есть лучшие в мире места для дайвинга и снорклинга в мире.

Богатство и разнообразие подводного мира Индийского океана удивительно. Практически в каждой лагуне время от времени замечают молодых акул. А если оглянуться, то непреенно можно увидеть огромные коралловые стены, великолепные пещеры и ярких тропических рыб, обитающих возле рифов. И еще, вода настолько теплая, что часто дайверы даже не одевают гидрокостюмы.

Мальдивы - романтическое место с идеальными белоснежными пляжами и прозрачной водой, а также роскошные номера в отелях и изысканные блюда. Если вы ищете направление для отдыха, эта группа островов в Индийском океане, безусловно, заслуживает внимания.

2014-08-20 16:18:24

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info