Франкфурт-на-Майне (Германия)
Франкфурт-на-Майне (Германия)

Немецкий город Франкфурт-на-Майне

Франкфурт-на -Майне отличается от любого другого немецкого города.

Древний Франкфурт оброс небоскребами и стал центром агломерации с почти 5-ти миллионным населением. Он стал базой для одной из крупнейших мировых фондовых бирж, а также Европейского центрального банка.

Кроме того, во Франкфурте-на-Майне проводится несколько наиболее важных торговых ярмарок в Европе, в частности крупнейшая выставка книг и автомобильная ярмарка.

Так что, подбирайте авиабилеты на http://711.ua/aviabilety/kiev-frankfurt-43/ и вперед – знакомиться с немецким мегаполисом. Между прочим, аэропорт Франкфурта - крупнейший работодатель в регионе. Он третий по величине в Европе и принимает более 56 миллионов пассажиров в год.

Не смотря на густоту населения и постоянную суматоху, Франкфурт неизменно входит в число самых удобных для жизни городов мира. Он может похвастаться богатой коллекцией музеев (второй в Германии, уступая только Берлину), множеством парков и зелени, отличной сетью общественного транспорта, ресторанами, кафе и многим другим, что способно скрасить пребывание в городе.

Рядом с небоскребами вы можете найти уютные пабы, в которых подают неповторимый по вкусу эль, а в центре оживленного центра города достаточно много исторических достопримечательностей.

Франкфурт не только гордится своим самым знаменитым сыном - Иоганном Вольфганг фон Гете. Кафедральный собор и церковь св. Павла, колыбель немецкой демократии, также можно найти в этом городе.

Интересные места для экскурсий найдутся и в окрестностях Франкфурта-на-Майне, они способны превратить отдых в настоящее приключение, которое захочется повторить снова и снова.

2014-07-21 11:40:51

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info