Отдых в Тунисе и Болгарии
Отдых в Тунисе и Болгарии

Особенности пляжного отдыха в Тунисе и Болгарии

Планируя свой отдых, туристы часто сомневаются, куда отправиться: в Тунис или Болгарию. В принципе, пляжные курорты в этих двух странах мало отличаются. Правда, в Болгарии достаточно капризная погода, иногда проявляющаяся обильными дождями.

Тунисский пляжный сезон начинается в апреле, а заканчивается в ноябре. Однако комфортная для купания температура воды наблюдается с июня. До этого времени можно отлично отдыхать в бассейнах, вода в них подогревается искусственно.

Самая жаркая погода в Тунисе наблюдается в июле и августе. Средняя дневная температура воздуха составляет 35-37 градусов. Опытные туристы считают, что наиболее приемлемые цены на туры в Тунис: http://tonkosti.ru/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%A2%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%81 устанавливаются агентствами в сентябре и октябре. Кстати, и отдых в эти месяцы комфортнее, ведь становится уже не так жарко.

Пляжи имеют протяженность в 1200 км. Они полностью покрыты белыми песками. Частных пляжей в Тунисе немного. Некоторые отели, имеющие 3 или 4 звезды, владеют собственными пляжными территориями. Здесь всегда чисто и ухожено, есть все необходимые атрибуты.

Люди, предпочитающие активные игры, непременно найдут для себя развлечения возле моря. Зонты, лежаки, шезлонги и матрасы, которыми оборудованы пляжи, как правило, являются платными, исключения составляют только дорогие отели.

В Болгарии пляжный сезон открывается в мае, закрывается же он в октябре. Купаться в море можно с июня.

Температура воздуха с июля по август колеблется в пределах от 30 до 35 градусов. Бархатный сезон наступает с конца августа, в это время отдыхать на пляжах лучше всего, так как на них нет большого наплыва туристов.

На территории Болгарии существует три типа пляжей: общественные, закрепленные за отелями и дикие. Первые есть во всех больших городах. Они обустроены спасательными вышками, буйками, садками для детей, зонтами и шезлонгами. Использовать зонты и шезлонги можно, заплатив небольшую сумму. Пляжи возле отелей есть только на элитных курортах, посещать их могут только постояльцы. Дикие побережья наиболее популярны среди любителей активного отдыха.

Чтобы приобрести недорогие туры в Болгарию: http://tonkosti.ru/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8E, необходимо искать горящие. В этой стране туристы точно не будут скучать. Разнообразные аттракционы и водные виды спорта есть почти на каждом пляже. Активные путешественники обязательно оценят пляжный волейбол, теннис, водные лыжи и другие развлечения. Экстремалы смогут полетать на воздушном шаре или параплане. Для детей предоставлены батуты, водные горки и прочее.

2014-09-08 11:49:06

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info