Красивые места для отдыха в Израиле
Красивые места для отдыха в Израиле

Самые красивые города Израиля

Израиль – это центр трех религий, здесь соседствуют иудеи, мусульмане и христиане.

Каждый год сюда приезжают адепты всех религиозных конфессий, чтобы прикоснуться к древним святыням, увидеть их своими глазами. Но не только святыми местами славится этот край, здесь так же можно увидеть невероятные пейзажи, как рукотворные, так и естественные.

Акко

И начнем мы не со всем известного Иерусалима, а с древнего города Акко. В мрачное средневековье этот город считался центром крестоносцев. Кстати, он прекрасно сохранил свой первозданный вид и до нашего времени.

Условно, Акко делится на две части: Новый и Старый город. Весьма распространенное деление для древних городов. Здесь вы должны осмотреть монастырь Госпитальеров.  Невероятные подземные туннели, которые приведут вас прямо в порт.

Вифлеем

Располагается в 5 км от Иерусалима. Тут в одной из пещер и был рожден Иисус Христос. Но есть, что посмотреть и помимо пещеры Рождества. Например, великолепную келью Иеронима, гробницу Рахили и массу греческих монастырей.

Назарет

Здесь находится знаменитый грот Благовещения, прямо над ним построен огромный католический Храм Благовещения, неподалеку расположился источник Девы Марии и целый ряд больших и маленьких храмов.  Проведенные здесь археологические раскопки, сообщают нам, что когда-то это была просто маленькая деревушка. В дохристианскую эпоху город никем не упоминался. Под городом находиться национальный парк Сепфорис. Это одновременно древний прекрасный город, окруженный крепостями  крестоносцев.

Иерусалим

Здесь собраны святыни всех религий, каждый год сюда приезжают миллионы паломников. И центр Иерусалима, безусловно – Стена Плача. Иерусалиму более 3 тысяч лет, а это значит, что здесь так же сохранились достопримечательности дохристианского периода. Все это можно увидеть своими глазами. Интересно, что Иерусалим поделен на три квартала: христианский, еврейский и мусульманский. Каждый квартал представляет свои религиозные архитектурные памятники. Мы советуем пройтись по всем трем.

Хайфа

Город находится на склоне горы Кармель. Это крупный порт, современный и динамичный город, сохранивший древние традиции. Любопытно, что в далекие времена на горе Кармель несколько французских монахов возвели храм и назвали свой орден «кармелитами».  Осмотрите здесь пещеру пророка Илии и Персидский сад. Кстати, тут сосредоточено масса центров активного отдыха. Так, что каждый найдет занятие по вкусу.

Тверия

Популярный SPA-курорт и одновременно священное место. Здесь есть 17 подземных источников, сюда отправляются чтобы лечить болезни дыхательных путей, различные расстройств нервной системы. Красивое место, где фешенебельные отели удачно соседствуют с древними памятниками. 

Чтобы посетить максимально много разных достопримечательностей и необычных мест, вы можете оставить заявку на подбор тура здесь: http://www.poehalisnami.ua/

2014-09-01 17:12:57

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info