Отдых в Италии
Отдых в Италии

Советы и рекомендации для туристов в Италии

Советы и рекомендации для туристов в Италии, приведенные в этой статье помогут провести время без проблем и подружиться с местными жителями.

Попробуйте говорить на итальянском языке! Местным жителям это нравится. Они скорей всего ответят вам на английском, но будут относится с большим уважением после этого.

Некоторые итальянцы еще берут сиесту в течение дня на 2-4 часа. Это скорей пережиток прошлого, но в некоторых магазинах и заведениях лучше не тревожить дремлющий персонал.

Узнайте цену блюд, прежде чем заказать в ресторане – такие, казалось бы обычные ингредиенты, как свежие белые грибы могут нанести существенный удар по кошельку.

Убедитесь, что вы соответствующе оделись, прежде чем посетить церковь в Италии. Держите плечи, колени и живот покрытыми.

Еще один совет для церквей, соборов, а также музеев - выключите свой мобильный телефон или используйте беззвучный режим, иначе итальянцы одарят вас в лучшем случае недоброжелательным взглядом.

Будьте бдительны во время прогулок по Италии. Кражи сумок на улицах. В поездах и взломы автомобилей являются распространенным явлением.

Если вы прибываете в Италию во время лыжного сезона, то ознакомьтесь с прогнозом погоды и лавинных условий до начала поездки. Советуем также изучить местные законы и правила катания на лыжах.

И еще совет напоследок. Итальянцы обычно одеваются очень формально. Шорты, майки,  вьетнамки и сандалии уместны только для пляжа или бассейна. В Италии не принято ходить в таком виде по улице, в рестораны и магазины. Также безвкусицей считается поход в джинсах в церковь или хороший ресторан. Так что рекомендуем оставить место в чемодане для нарядной одежды.

2014-05-23 09:33:23

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info