Пирамиды Гизы (Египет)
Пирамиды Гизы (Египет)

Тайны пирамид Гизы

 Уже более 4000 лет безупречная геометрия и масштаб пирамид Гизы в Египте порождают множество споров о том, как, кто и зачем их построил.

Столетия раскопок и исследований принесли лишь частичные ответы на эти вопросы. Известно, что пирамиды служили усыпальницами. Они были построены построенные по приказу фараонов десятками тысяч работников.

Современные раскопки на плато Гиза предоставили много доказательств того, что это были не обычные рабы, а большое количество фермеров.

Во времена паводков, когда Нил покрывал своими водами поля, те же земледельцы могли быть привлечены для работы над строительством усыпальницы фараона. Таким образом, пирамиды Гизы практически являлись древней схемой создания рабочих мест.

Но, несмотря на очевидные факты, некоторые ученые до сих пор не признают, что древние египтяне были способны на такие достижения. Размещение камней на расстоянии друг от друга с точностью до миллиметра и нумерологическая значимость размеров сооружений приводятся в качестве доказательств божественного или инопланетного происхождения пирамид Гизы.

Над такими версиями можно посмеяться, но если вы увидите эти памятники истории и архитектуры с близкого расстояния, а особенно изнутри, то поймете, почему так много людей убеждены в их неземном происхождении.

На http://ufa.viasun.ru/countries/egypt/ ищите больше информации о Египте. Там же можно подобрать тур, чтобы познакомиться с одним из чудес света и прикоснуться к тайнам пирамид Гизы.

2014-06-16 13:46:57

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info