Омский академический театр драмы
Омский академический театр драмы

Туристам об Омске

Омск – административный цент Омской области, Сибирского округа Российской Федерации, один из крупнейших населенных пунктов в регионе.

Это то, что известно практически всем туристам об Омске, но на самом деле он представляет собой нечто большее. Предлагаем познакомиться с Омском поближе.

Омск вправе претендовать на звание одного из самых культурных городов России. Некогда он был местом проживания известных российских купцов, меценатов, а позже - ссылки интеллигенции, научных и политических деятелей. Все это оставило след, отобразившись на внешнем виде города, традициях его населения.

Как добраться

Омск является крупным транспортным узлом, поэтому добраться в город можно различными способами. В пределах населенного пункта есть (пусть и маленький) аэропорт, из которого в центр легко доехать на общественном транспорте или такси. Такси в Омске к слову говоря, отличается своей дешевизной.

Приехать в Омск можно также на машине или поезде, это варианты более длительной поездки, но и существенно демократичнее.

Где остановиться

Будучи крупным, современным городом, Омск всегда радо встречает гостей, предлагая комфортное размещение и много интересных мест для экскурсий и прогулок.

Подобрать жилье на время пребывания в нем можно на http://omsk.flatora.ru/ - это сервис онлайн-аренды квартир посуточно. Кстати говоря, сервис Flatora.ru работает не только по этому городу. На нем вы легко найдете хорошие предложения посуточных квартир по городам России, странам ближнего зарубежья и Европы.

Что посмотреть

Что посмотреть в Омске? Начните с посещения местного историко-краеведческого музея. Он является одним из самых крупных в Сибири, собрав огромную коллекцию экспонатов за свою более чем 1230-летнюю историю.

Еще один символ города – академический драматический театр. Он построен в 1905 году в стиле сибирского барокко.

Несколькими годами ранее (в 1901 году) Омск обзавелся еще одним зданием, сохранившимся в отличной форме до сегодняшних дней – особняк купца Батюшкова. В нем располагалась ставка адмирала Колчака в 1919 году (в те времена Омск даже был назван столицей России). Сегодня в особняке находится дворец бракосочетаний.

Хотите насладиться красотой сибирской природы? Омск ждет вас.

2014-07-23 16:10:42

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info