Адриатическое море (Хорватия)
Адриатическое море (Хорватия)

Активный отдых на Адриатике

Адриатическое побережье уже несколько лет пользуется большой популярностью среди туристов, и не только из стран СНГ.

Оно привлекает своими великолепными пейзажами, теплым и чистым морем, историческими памятниками, богатой культурой. К этому добавляется еще отличная погода и вкуснейшая кухня.

Поэтому не удивляет тот факт, что такое количество людей желает проводить отпуск в этом регионе.

Хорватия

Отдых в Хорватии - это отличная возможность заняться многочисленными видами водного спорта, и не только. Любители пешего и велосипедного туризма могут насладиться потрясающим хорватскими горами во главе с массивом Велебит, или пройти десятки километров маршрутов по Истрии. Не зря же этот полуостров называют настоящим раем для Робинзонов.

Хорваты научились использовать естественную красоту природы своей страны без малейшего вреда. Туристическая инфраструктура развита на высшем уровне. Многочисленные пристани, небольшие морские порты - это то, что особенно привлекает поклонников просторов и глубины. В последние годы на побережье появилось много клубов подводного плавания, виндсерфинга, благодаря которым любители этого вида спорта могут воспользоваться специальным оборудованием, а также опытом инструкторов.

Растущий интерес к этой страной, вызывает и повышение цен на отдых. Удобный и дешевый отдых в Хорватии, и с каждым годом становится немного дороже. Поэтому стоит задуматься, над тем, чтобы «переместить» свой отдых на юг, в соседнюю Черногорию.

Черногория

Организовывая поход в Черногорию, будьте готовы к незабываемым впечатлениям от потрясающих пейзажей.

Поход в горы Черногории

Кроме того, что страна не уступает Хорватии по количеству и качеству достопримечательностей, славится прекрасным побережьем, великолепными горами, она имеет одно принципиальное преимущество - отсутствие толп туристов. Конечно, такие центры, как Герцег-Нови, Котор или Будва в сезон довольно посещаемы, но многочисленные селения на побережье привлекают невероятным спокойствием.

Черногория все больше и больше инвестирует в развитие туризма, поэтому дайверы, яхтсмены и виндсерферы особой разницы между этими двумя странами не почувствуют. Не хуже дело обстоит с походами в горы или велосипедными ралли.

Велотуры в Черногории

Если говорить о походах, то они могут быть как очень расслабляющими, так и чрезвычайно трудными, требующими осторожности и внимательности. Каждая возрастная группа, зависимо от физической подготовки и способностей, найдет подходящий маршрут. В Черногории очень хорошая сеть горных хижин, которые сдаются в аренду.

Организованные поездки в горах на велосипедах все еще находится в зачаточном состоянии, однако есть возможность покататься по живописной местности.

Самые захватывающими и интересными областями для этого вида туризма является Бьеласица и Национальный парк Биоградска, область Дурмитор и горный массив Орен на границе Боснии.

2014-01-13 14:03:21

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info