Хельсинки (Финляндия)
Хельсинки (Финляндия)

Как добраться в Хельсинки (Финляндия)

В Хельсинки (Финляндия) добраться можно несколькими способами: на самолете, поезде, автобусе, автомобиле. Каждый из них имеет свои достоинства и особенности.

Авиатранспорт

На самолете путешествие окажется наиболее быстрым и достаточно комфортным. Авиакомпании осуществляют регулярные прямые рейсы. Причинами отказаться от такого транспорта могут стать только стоимость билета или боязнь высоты.

Трансфер на автобусе

Поездка на автобусе не менее привлекательна. Например, компания Кинглайн, предлагает перевозки автобусом в столицу Финляндии из Санкт-Петербурга.

На дорогу в среднем тратится от 4 до 6 часов, за которые вы не успеете устать. Узнать стоимость билетов на автобус Петербург-Хельсинки можно на http://www.kingline.ru/ - официальном сайте компании.

Железнодорожный транспорт

Между Россией и Финляндией курсируют ежедневно три поезда. Два из них отправляются из Санкт-Петербурга в Хельсинки, а третий – из Москвы. Отправляясь на поезде из столицы, вы проведете в нем около 13 часов, из СПб – 4 часа.

На автомобиле

Путешествие на автомобиле, считается самым простым вариантом: не нужно подстраиваться под расписание и можно контролировать длительность поездки.

Хельсинки является одной из культурных столиц Европы на ряду с другими мегаполисами. Посетить город стоит хотя бы раз, тем более, что ходят туда практически все виды транспорта: поезда, автобусы, автомобили, самолеты, из Санкт-Петербурга можно отправиться еще и на пароме.

2014-01-10 09:52:08

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info