Белек (берег анталийского залива)
Белек (берег анталийского залива)

Белек – изюминка анталийского залива

Один из самых молодых курортов Турции – Белек, расположенный в 30 км на юго-восток от Анталии. История его активного развития в качестве города для отдыха началась в 1984 году. Белек очень быстро из маленького городка превратился в курорт с мировым именем.

Его любят многие туристы за неповторимые пейзажи. Горы и равнины, сосновые рощи и потрясающие песчаные пляжи привлекают отдыхающих. Но это не все, чем примечателен курорт. В Белеке сочетается спокойствие маленького города с комфортабельными отелями и современными клубами.

Если хотите ощутить сервис и комфорт высшего уровня – отель rixos premium belek ждет вас. Этот пятизвездочный отель не только самый роскошный в Белеке. Он по праву считается одним из самых лучших на анталийском побережье. Он окружен соснами и каскадами озер. На территории есть водные аттракционы, спортивные площадки и дельфинарий. За большинство из развлечений платить не придется, они включены в стоимость проживания.

Курортный сезон в Белеке не заканчивается никогда благодаря субтропическому климату. Летом туристов влечет теплое море, а зимой – свежий воздух и занятия спортом. В город приезжают отдохнуть, оздоровиться и подготовиться к соревнованиям многие профессиональные спортсмены. Спортивная база, построенная по всем современным стандартам, подходит для занятий баскетболом, теннисом и гольфом. Говоря о последнем виде спорта, стоит заметить, что Белек – мировой гольф-центр. Национальный Гольф Клуб предоставляет все условия для занятий: специально оборудованные поля, высокопрофессиональные инструкторы и т.д.

Белек – курорт Турецкой Ривьеры, которому нет еще и 30-ти лет, но уже получивший мировую известность. Он популярен среди разных категорий отдыхающих. Ежегодно он встречает миллионы любителей пляжного отдыха, водных видов спорта и, конечно же, гольфа. Пляжи города и кристально-чистая морская вода удостоены европейским Голубым Флагом.

2013-10-24 09:51:28

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info