Большой канал в Венеции
Большой канал в Венеции

Что посмотреть в Венеции бесплатно

Одно только слово «Венеция» приводит в восторг, вызывая романтические чувства и предвкушение незабываемого приключения. Это один из самых красивых и уникальных городов мира.

Туристы в Венеции могут найти для себя массу вариантов проведения отдыха, и что особенно примечательно – многие из них бесплатны.

Одна из лучших вещей, которые можно сделать в Венеции - простая прогулка вдоль каналов, любование красивыми площадями и зданиями.

Город разделен на шесть районов. В каждом из них можно найти нечто уникальное.

Площадь Сан-Марко

Площадь Сан-Марко является основным туристическим центром Венеции. Вокруг нее много памятников, элегантных исторических зданий и элитных кафе. Самое знаменитое из них – Caffe Florian, популярное еще с 1720 года. В некоторых кафе по вечерам играет живая музыка, она настраивает на романтику не только их посетителей, но и прохожим на улицах. Также можно посетить собор Святого Марка - потрясающий памятник архитектуры, выполненный в византийском стиле.

Каналы Венеции

Венеция знаменита своими каналами, их а городе насчитывается более ста пятидесяти. Начиная от Большого канала на главной улице города, до совсем крошечных, едва доступных для судов. Вдоль каналов выстроились старинные дома. Прогулка по улицам и каналам - самый приятный, а потому и популярный способ провести время в городе. Вполне возможно, что засмотревшись на местные красоты вы заблудитесь, но и в этом часть очарования Венеции.

Мост Риальто

Живописный Мост Риальто был главным переходом Большого канала Венеции с 1591 года. На мосту много арок и магазинов, а на одной из сторон расположен рынок Риальто. Оживленный продуктовый рынок, киоски которого эксплуатируются около 1000 лет. Если посетите его рано утром, то можно посмотреть как свежую рыбу выгружают из лодки.

Это не далеко не весь список достопримечательностей Венеции. Базилика Санта-Мария-делла-Салюте, музей музыки, греческий православный собор святого Георгия, множество магазинов и конечно же – знаменитые уличные фестивали. Все это доступно в Венеции каждому.

2013-10-10 11:40:08

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info