Кострома
Кострома

Кострома – старинный город на Волге

Кострома – спокойный город, расположенный на берегу Волги. Он входит в восьмерку городов Золотого кольца: туристического маршрута по самым древним городам России, в которых сохранились памятники культуры и архитектуры.

У многих сложилось впечатление о Костроме, как о городе, лишенном блеска. Это результат работы некомпетентных экскурсоводов. Они пытаются за очень короткое время показать все, но это невозможно.

Если хочется увидеть истинную красоту города и проникнуться его многовековой историей, то лучше выделить для этого побольше времени. Оптимальный вариант – приехать на несколько дней. Хороший вариант для размещения на этот период - гостиничный комплекс Азимут в Костроме. Он предлагает большой выбор номеров на любой вкус, а гибкие цены не опустошат бюджет. Костромская гостиница подготовила для размещения гостей 90 номеров и бунгало.

Стандартные номера оснащены телефоном, спутниковым телевидением, современной мебелью, душем и удобным рабочим местом. Кроме того, отель предоставляет ряд услуг, способствующих отличному времяпровождению. Среди них банный комплекс, настольный теннис, бильярд, детская комната, прокат велосипедов.

Рядом с отелем находятся музей природы, музей  льна и береста и Романовский музей, церковь Воскресенья, Ипатьевский монастырь и Пятиглавый Богоявленский собор. Можно посетить их самостоятельно или обратиться за помощью к профессионалам.

Костромская гостиница  Азимут занимается организацией экскурсий. Сопровождение опытного проводника бывает необходимо, в городе нестандартная планировка улиц: они веером расходятся от Волги. Но если вы решили прогуляться в одиночку и заблудились, не стоит отчаиваться. Местные жители всегда готовы помочь найти нужное место.

2013-10-10 10:21:57

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info