Командировочные хлопоты
Командировочные хлопоты

Гостиничные чеки. Как удачно съездить в командировку

Удачно съездить в командировку – не проблема, гораздо чаще намного сложнее оказывается сделать отчет о проделанном путешествии.

Командировка… Как много смысла скрыто в этом слове: рабочие хлопоты и предвкушение знакомства с чем-то новым, волнение от предстоящего путешествия и открытия новых возможностей. 

Вместе с этим командировка практически для всех в первую очередь ассоциируется еще и с финансовыми вопросами. Как правило, отправляя сотрудника в другой город, руководство берет на себя расходы по командировке. В том числе и за проживание в гостинице. Все бы хорошо, но по приезду приходится отчитываться в бухгалтерии за все траты, предоставлять документы на гостиницу и еще целую кучу чеков. Без них фирма командировочные не выплатит.

К тому же чеки, кроме того, что являются основой для компенсации расходов, еще и подтверждают присутствие человека в определенном месте в определенное время. То есть без чеков сделать отчет о проделанной командировке весьма и весьма сложно. 

Что такое гостиничные чеки

Итак, давайте разбираться в том, что собой представляют гостиничные чеки и почему они так важны для отчета по командировке.

Гостиничный чек – это документ, подтверждающий проживание в гостинице. В нем указывается название и адрес отеля, перечень и стоимость предоставляемых услуг, период проживания.

Важный момент – иногда бывает проблематично получить чек в хостеле или общежитии, не дают их и владельцы квартир, сдающихся посуточно в аренду, а выделенная фирмой сумма не позволяет снять номер в отеле, предоставляющем все необходимые для отчета перед бухгалтерией документы. 

Получается ситуация не очень приятная – или жить в командировке за свой счет, либо устроиться на ночлег в не очень комфортное, но предоставляющее чеки место, к примеру, в комнату отдыха на вокзале.

Но не стоит паниковать. Выйти из нее просто - достаточно купить гостиничный чек. Такой документ стоит недорого. Имея его на руках, можно подыскать комфортное жилье по небольшой стоимости, а по приезду успешно отчитаться.

 

2015-06-23 04:36:56

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info