Баден-Баден, Германия
Баден-Баден, Германия

Не только Берлин! Или Что посмотреть в Германии

Бесконечное число замков, монастырей, живописные пейзажи, разнообразие фестивалей, культурных мероприятий и торговых возможностей... 

Все это делает отдых в Германии незабываемым даже для самых требовательных туристов. Так что читаем эту статью, собираем чемоданы, ищем информацию о дешевых авиабилетах в Германию и в путь!

Без сомнения, наиболее известный исторический памятник в Германии - это Бранденбургские ворота, построенные по проекту известного немецкого архитектора Карла Готтгарда Ланнганса. Он является символом немецкой столицы - Берлина. 

Однако оказавшись в Берлине, не забывайте о таких местах, как Александерплац (центральная площадь), Рейхстаг и Музейный остров, которые ежегодно привлекают толпы туристов.

Стоит обязательно побывать и в Потсдаме. Столица земли Бранденбург может похвастаться пышными садами и дворцами, которые были построены почти 300 лет назад. Весь район был когда-резиденцией правителей Пруссии и Бранденбурга. Наиболее важную роль в нем играет дворец Сан-Суси, чье имя буквально означает "нет заботы".

Еще один памятник истории и архитектуры, без которого список главных достопримечательностей Германии беднеет был построен в 1711-1728 годы - это архитектурный ансамбль Цвингер. Отель расположен в центре Дрездена. Здание построенное в стиле барокко с бесчисленными павильонами, экзотическими растениями и потрясающими фонтанами имеет огромное культурное значение в Европе.

В непосредственной близости от Дрездена в Лейпциге туристам тоже найдется на что посмотреть. Взять, к примеру, крупнейший железнодорожный вокзал в Европе - Hauptbahnhof и Deutsche Bücherei - национальную библиотеку, основанную в 1912 году.

Двигаясь дальше на юг рекомендуем посмотреть баварский замок Нойшванштайн. Самый простой способ добраться до него - из Мюнхена. Нойшванштайн (в буквальном переводе “Новый лебединый камень) - наиболее знаменитый замок в Германии, который каждый год стремится посетить более миллиона туристов. Его популярности частично способствовали мультфильмы Диснея, а также создание его точной копии в Диснейленде.

Двигаясь далее по списку мест, достойных внимания в Германии мы вспомним Баден-Баден. Это очаровательная деревня, где время в течение многих лет стоит на месте. В первую очередь она приведет в восторг любителей роскоши. Конечно, здесь не дешево, но для туристов, ожидающих ощутить весь восторг от массы достопримечательностей в Belle Epoque, среди прочего есть великолепный оперный театр, парк, сад, казино, бесчисленные рестораны, известные бутики и магазины. Баден-Баден привлекает знаменитостей с первых страниц газет. Это очень престижный курортный город. 

Находясь в Штутгарте не упустите возможность побывать в великолепном Музее порше, где вы сможете увидеть более 80 моделей шикарных спортивных автомобилей.

В списке мест, обязательных для посещения в Германии являются также:

  • замок в Гейдельберге, 
  • собор во Фрайбурге, 
  • Шварцвальд, 
  • остров на Боденском озере Майнау,
  • Райхенау, 
  • портовый город Гамбург и еще много интересных мест.

Даже ранее известная только тяжелой промышленностью область Рура в последнее время активно развивается в сфере туризма.

Каждый Бундесленд предлагает своим посетителям уникальную историю, архитектуру и пейзажи. В Германии находится аж 37 великих памятников архитектуры и природных объектов, включенных в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

2015-06-17 15:11:29

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info