Имидж туристического агентства
Имидж туристического агентства

Имидж туристических компаний

Желание путешествовать было присуще людям с древних времен. Сегодня для этого возможностей намного больше. Посещение другого континента уже не представляется долгим и у томительным. Страны, которые были ранее неизведанны и пугающие теперь встречают туристов.

Такая ситуация привела к тому, что туристические компании серьезно подходят к созданию позитивного имиджа. От того какое впечатление сложится у клиента в первые минуты общения с представителем агентства, зависит дальнейшее сотрудничество.

Имидж способен повысить конкурентоспособность и привлечь как клиентов, так и надежных партнеров.

Процесс создания положительного имиджа включает ряд мероприятий, ориентированных на основные группы, способные влиять на успех деятельности.

Персонал

Сотрудники турфирмы много значат при создании имиджа. Начать работу с этой группой следует с четкого пояснения миссий компании и развитии корпоративного духа. В этом помогут коллективные тренинги и семинары, система морального и материального стимулирования.

Стоит обратить внимание на специальное предложение для тур агентств от компании Макс Спорт - оперативная печать на футболках по доступной цене. Внедрение фирменной одежды скажется позитивно не только на настрой персонала. Клиенты воспринимают ее как свидетельство серьезности и масштабности компании.

Клиенты

Конечно, без клиентов компания существовать не может. С целью их информирования и привлечения проводятся рекламные кампании. Рекламная информация, которая используется при этом, заявляет о миссии и цели предприятия. При этом подчеркивает их совпадение с интересами потребителей. Раскрывает все преимущества сотрудничества и разнообразие услуг.

Партнеры и общественность

Информирование о деятельности компании должно быть направлено и на потенциальных партнеров. В формировании позитивной деловой репутации поможет участие в социальных программах, политической и социальной жизни. Хорошее влияние имеет реклама: наружная и публикации в СМИ.

В процессе создания имиджа туристического агентства необходимо учитывать влияние всех заинтересованных групп: персонала, клиентов и партнеров. Созданный образ важно не просто создать, но и эффективно поддерживать.

2013-11-18 11:07:47

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info