Парк кованых фигур (Донецк)
Парк кованых фигур (Донецк)

Интересные места в Донецке

Донецк – настоящая жемчужина восточного региона Украины. Этот город славится не только промышленностью, его часто называют краем роз и терриконов, но кроме них есть еще множество интересных для обзора и посещения мест.

Радует тот факт, что с выбором жилья на время пребывания в городе не возникнет проблем. Если гостиницы и хостелы не впечатлят своим уютом, то можно рассмотреть варианты квартир посуточно в Донецке на портале Власне-Донецк. С его помощью легко и быстро каждый найдет подходящее предложение в необходимом районе по доступной цене.

Памятники

Если говорить о том, что бы такого посмотреть, то стоит заметить, что более 250-ти памятников доступны гостям Донецка. Преимущественное большинство из них посвящено Великой отечественной войне, революции 1917 года, труду и искусству. У современных постаментов и инсталляций другая тематика: памятник Сергею Бубке, «Битлз» и даже студенту. В сквере возле мери находится целый парк кованых скульптур, где можно прогуляться среди 160 произведений искусства, созданных из металла.

Планетарий

Есть в городе место, где звезды становятся ближе – планетарий. Это современный центр, построенный в 2008 году. Его предшественник проработал с 1962 по 1990 год и закончил свое функционирование вследствие акта вандализма. Сегодняшний планетарий примечателен не только интересными лекциями, но и цифровой аппаратурой, позволяющий отображать трехмерные картины расположения планет солнечной системы.

Аквапарк

Еще одно из новшеств в Донецке – аквапарк. Он признан одним из лучших в Украине и позволяет отлично развлечься как взрослым, так и детям. Множество адреналиновых горок, волновой бассейн, река протяженностью более 170 метров и т.д. В аквапарке лето круглый год, так что в любой сезон он открыт для посещений.

Парки

Даже прогулки по паркам и скверам отлично скрасят пребывание в городе. Если вы любитель свежего воздуха, природы и тишины, то парк им. Щербакова, бульвар Пушкина, парк возле стадиона «Донбасс Арена», улица Артема ждут вас.

2014-01-08 10:09:27

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info