Гоа (Индия)
Гоа (Индия)

Лучшее время для посещения Гоа

Гоа может похвастаться приятным климатом, который способствует тому, что курортный сезон длится круглый год.

Заказать туры на Гоа из Санкт-Петербурга довольно просто в режиме онлайн с помощью сервиса spb.viasun.ru: указыаете сроки поездки, пункты отправления и назначения, количество путешественников и жмете кнопку «найти!».

Если вы еще не определились с датой поездки, то обзор климатических условий в одном из самых богатых, развитых штатов Индии будет полезен.

Действительно, на Гоа можно смело отправляться в любое время года, но все же лучшим временем для посещения считается период с октября по июнь.

Летний период

Лето (март-май) – очень жаркая пора, хотя морской бриз приносит утешение. Максимальная температура доходит до 40 градусов. Достаточно горячо, но в этот период туристический поток уменьшается, а для многих это гораздо более значимо, чем летний зной.

Период с марта по май идеален для тех, кто ищет тихое место для отдыха вдали от городской жизни. Кроме того, это хорошее время для бюджетного отдыха.

Зима – лучшее время для отдыха на Гоа

Зимой (с октября по февраль) держится отличная погода, это высокий туристический сезон и период проведения праздничных мероприятий. Это идеальное время для отдыха семьей или медового месяца в Гоа. Минимальная температура воды опускается до 15 градусов. Пляжи, экскурсии и водные виды спорта – всем этим можно наслаждаться в течение зимнего периода.

Период муссонов

Период муссонов (июнь-сентябрь) – в это время стоит ожидать атмосферные осадки. Штат имеет свое очарование и в эту пору: пышная зелень и сельский праздники, отображающие национальные традиции могут скрасить сырую погоду.

Июнь-сентябрь сопровождаются осадками, и этот период подходит для эко-туризма.

2014-01-08 16:59:42

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info