Мертвое море (Израиль)
Мертвое море (Израиль)

Израиль: Мертвое море и не только

В поисках Мертвого моря отправляйтесь на край Иудейской пустыни - бесплодной, жаркой области. Чтобы добраться к водоему, нужно опуститься на 400 метров ниже уровня моря. Он невероятно увлекателен. Каждый факт о Мертвом море завораживает.

Это самая низкая точка суши. Количество воды, что испаряется из нее гораздо больше, чем то, которое втекает, так что этот водоем второй в мире по концентрации соли - 340 г на литр (больше только в озере Ассаль).

Называют его «мертвым», потому что соленость препятствует возможности существования любых форм жизни.

В то же время, уникальные свойства солей предоставляет огромные возможности лечения болезней. Это СПА-курорт, подаренный самой природой. Морское дно также имеет залежи лечебной черной грязи, которая легко наносится на тело и обеспечивает его всеми необходимыми питательными минералами. Насыщенный бромидом воздух также полезен для всех систем организма.

Это по-настоящему бесценное достояние нации. Западный берег (в границах Израиля) усеян комфортными пляжами и местами для купания. И кто, как не Израильский туроператор поможет качественно организовать отдых. Портал Israelbooking.ru предлагает широкий выбор экскурсионных программ и доступные цены, что возможно благодаря прямым контактам с представителями Израильской стороны.

Вы найдете десятки санаториев, отелей и домов отдыха, ресторанов, кафе и торгово-развлекательных центров. А также впечатляющие возможности туризма, которые предлагают широкий спектр различной деятельности: велосипедные и автомобильные туры, прогулки на верблюдах, посещение бедуинов, скалолазание и многое другое. Для любителей искусства и культуры - многочисленные музеи, галереи и мастерские художников.

2013-11-26 10:31:35

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info