Сапа (Вьетнам)
Сапа (Вьетнам)

Экзотика востока – Сапа (Вьетнам)

Город Сапа расположен в провинции Северного Вьетнама Лао Кай на границе с Китаем на высоте 1600 м над уровнем моря. В нем мирно проживает восемь этнических групп. Наиболее численные из них Дзао из Хмонги. Отличаются группы одеждой, традициями, но все они схожи простым образом жизни, лишенном многих благ цивилизации. В некоторых близлежащих деревнях практически средневековый лад.

Обустройство этой территории в курортном направлении началось более ста лет назад, для летнего отдыха французских колонистов.

Сапа (Вьетнам) стал любимым путешественниками из различных стран. Это одно из популярнейших туристических направлений Северного Вьетнама. Произошло это благодаря красочными рынкам, этническим особенностям и выдающимся пейзажам. В связи с этим, для путешественников создаются максимально комфортные условия. В городе широкий диапазон гостиниц, начиная бюджетными хостелами и заканчивая роскошными курортами.

Город легко узнаваем по обилию магазинов, ресторанов и отелей, разработанных и оформленных в стиле французской архитектуры.

В Сапе прекрасная погода и мягкий климат. Это отличный выбор места отдыха для любителей увлекательных приключений и походов. Просто за ее пределами находятся горы, усеянные деревнями большими деревянными домами. Посетив одну из них, можно полностью ощутить местный колорит и познакомиться с реальной жизнью коренных жителей. В программу некоторых туров входит не только обзор местных поселений, но и проживание в традиционной вьетнамской семье.

2013-12-03 11:46:19

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info