Потемкинская лестница (Одесса)
Потемкинская лестница (Одесса)

Неповторимая Одесса

Одесса – потрясающий город на юге Украины, часто именуемый как «Жемчужина у моря» и «Южная Пальмира». Туристы любят ее не только за множество памятников культуры и архитектуры, но и неповторимый местный колорит. Даже, кажется, воздух пропитан веселыми историями, неповторимым юмором и колкостями.

Город привлекает гостей со всего мира, которые, приехав на вокзал или сойдя с корабля в порту, попадают в некий мирок, с таинственной атмосферой и богатой историей. Он способен удивить даже самого большого скептика.

Начать знакомиться с ним следует с выбора жилья, который может оказаться не таким уж простым, если осуществлять его непосредственно по приезду. Во-первых, в незнакомом городе не всегда просто ориентироваться, а во-вторых, все оптимальные варианты могут оказаться занятыми. Одесситы, конечно, приветливые, отзывчивые люди и обязательно что-нибудь посоветуют, но лучше положиться на свой вкус. Лучшие предложения квартир посуточно в Одессе на портале Румер-Одесса. На нем собственники жилья размещают объявления о сдачи в аренду, прикрепляя к ним фото, описание жилья. Забронировать проживание можно за несколько минут и со спокойной душой отправляться в путь.

Вопрос о том, что посмотреть долго открытым не останется. Любите старину? Да пожалуйста! В городе есть музеи, архитектурные памятники и коллекции ценных вещей, собранных великими людьми. Обязательно пройдитесь по Дерибасовской улице, пересчитайте ступеньки потемкинской лестницы, поприветствуйте памятник основателю города Решилье и пройдитесь по знаменитым катакомбам. Это только маленькая часть достопримечательностей города. По сути, каждое здание в центре интересно своей историей. Об Одессе говорить можно долго, но лучше поверить рассказам и хоть раз посетить ее.

2013-12-03 09:29:51

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info