Свалява (Закарпатская область)
Свалява (Закарпатская область)

Курорт Свалява – частный сектор, санатории, гостиницы

Свалява – курорт в Закарпатской области. Ее называют жемчужиной региона.

Это город, который уютно расположен в долине у реки Латорица и окружен горами.  Он был основан еще в семнадцатом веке,  но его территория была привлекательной рекреационной зоной и ранее. Первые письменные упоминания о ней датируются двенадцатым веком.

Название города происходит от слова «соль», которой богат регион.

Свалява является одним из лучших украинских бальнеологическийх курортов.

Частный сектор

Курорт привлекателен для туристов в любой сезон. Он не пустует ни зимой, ни летом. В связи с этим свободных номеров в отеле по приезду можно не найти. Благо, частный сектор в Сваляве предлагает не менее комфортные условия отдыха. Можно снять одно- или двухэтажный дом, оборудованный всем необходимым на несколько дней или более длительный перод.

Санатории

Ресурсы минеральных вод Свалявы поражают. Их использование началось в восемнадцатом веке. Сегодня минеральную воду источников  «Луги Маргит» и «Луги Эржибет» поставляют в Венгрию и Австрию.

Санатории курорта практикуют различные методы лечения:

  • питье воды;
  • ванны;
  • гидротерапию.

Используются минеральные воды пяти различных типов для лечения заболеваний обмена веществ, желудочно-кишечного тракта, а также кардиологических и эндокринологических и др.

Гостиницы

Развита и гостиничная сеть курорта. Гостям на выбор предлагаются номера, в которых можно почувствовать домашнее тепло и уют. Диапазон цен позволяет поселиться в одном из них, не разоряя выделенный на отдых бюджет.

В городе более 10 гостиниц и работают они без перерывов в межсезонье.

С выбором проживания лучше определяться заранее, чтобы в последствии не тратить время на его поиски, а наслаждаться отдыхом.

2013-11-20 16:12:11

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info