Парк Сала Кеоку (Тайланд)
Парк Сала Кеоку (Тайланд)

Лучшее в Таиланде

Тайланд - одно из любимых Азиатских направлений многих любителей экзотики и приключений, поэтому туры в Тайланд из Астаны – это яркое и незабываемое путешествие. Отдых днем – это масса экскурсий, изучение памятных и святых мест, пешие походы по таинственным джунглям, поездки на красивейшие острова.

В стране много очень интересных мест. Назвать лучшие из них сложно, так как это дело субъективное, зависит от личных предпочтений и вкусов. Однако можно назвать самые популярные достопримечательности.

Сала Кеоку

Сала Кеоку – скульптурный парк на северо-востоке Таиланда. Основан он был монахом Бунлыа Сулилатом в 1978 году. Его вдохновением стали индуизм и буддизм, поэтому созданный им сказочный мир олицетворяет их дух и настроение.

Деревня морских цыган

Это уникальное поселение прямо в море на сваях. Рекомендуется для посещения теми, кто устал от цивилизации и желает отдохнуть без ее бремени.

Ват Лан Куад

Буддийский храм Ват Лан Куад находится в 600 км на северо-восток от Бангкока. Его уникальность в использованном для строительства материале – стены и крыши воздвигнуты из пивных бутылок зеленого и коричневого цвета. В народе его именуют не иначе как «Храм миллиона бутылок», поговаривают, что монахам понадобилось именно столько тары. Между прочим, они не останавливаются на достигнутом результате, и до сих пор собирают бутылки для реализации новых проектов, местные власти им активно помогают.

Тайланд необычайно красивая страна. На ее территории мирно уживаются представители разных культур, религий. Днем можно насытиться культурной программой, посещением храмов и просто отличными пляжами. Ночью жизнь не замирает, а наоборот становится еще более активней – множество клубов привлекают клиентов уникальными развлекательными программами.

2013-12-20 10:04:18

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info