Край света
Край света

На край света за эмоциями

Бывают в жизни моменты, когда хочется сбежать от наскучивших бытовых проблем и серых будней. Выход из такой ситуации один – путешествовать.

Мир огромен, знакомство с ним преподнесет массу приятных, незабываемых сюрпризов. Вы удивитесь, узнав, сколько всего интересного находится совсем рядом. Нужно только собрать чемоданы распродажа которых проводится как раз сейчас со скидками до 50%, а бывают и спецпредложения, когда за купленный чемодан второй просто дарят. Все это очень выгодно, так как в путь всегда веселей отправляться веселой компанией.

Встреча двух морей

Когда нет возможности в поисках новых эмоций отправиться на другой континент, то можно ограничиться малым - поехать на край света. Находится он, между прочим, практически рядом – в Дании. Звучит оригинально, но выглядит еще более потрясающе.

Это место находится в маленьком городке Скаген, там Северное и Балтийское море встречаются. Их воды не смешиваются благодаря разной плотности и температуре воды. Это настоящее чудо природы, завораживающее взгляд. Кажется, так не бывает, но встречные волны двух морей сталкиваются и возвращаются домой.

Это своего рода поэзия. Два мощных водоема рядом, но не в состоянии стать одним целым, практически  как Ромео и Джульетта. Но не бойтесь, безнадежных романтиков ученые успокаивают: по их мнению эта история получит свое счастливое окончание. С течением времени, различия между этими двумя морями исчезнут, ​​и они сольются воедино. Точно не известно сколько для этого понадобиться лет, так что ,если хотите своими глазами увидеть край света, то не откладывайте поездку на потом.

2013-12-06 09:46:31

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info