Залив Фанди,Канада
Залив Фанди,Канада

Неизведанные уголки Канады

Канада находится на севере американского континента и входит в число самых больших стран мира. С одной строны ее омывает Атлантический океан, а с другой - Тихий океан.

Побережья Канады преимущественно обрывистые, на восточном побережье множество бухт и заливов. Самые глубокие заливы Канады - это залив Фанди и Святого Лаврентия.

Необыкновенно красивое место этот залив Фанди! У самого берега множестов огромных камней. И вот когда проходит прилив, больше семнадцати метров высоту, камней уже почти не видно! А приливы на заливе Фанди самые высокие во всем мире.

Фанди назвали еще в шестнадцатом веки португальськие исследователи, и означает это название по-португальски "глубокая река".

Часто на берегах залива Фанди клубится туман, все пропадает в загадочной серой дымке. Сквозь туманную завесу еще таинственее проступают очертания самых уникальных и необыкновенных камней по форме и по цвету.

Прежде чем решиться на путешествие в Канаду, ознакомьтесь с особенностями этой страны на WikiCanada.ru. Там вы найдете всё необходимое для того, чтобы принять окончательное решение.

2012-08-22 18:04:59

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info