Куба
Куба

Несколько слов о Кубе

Куба является одним из самых потрясающих островов в Карибском море. В то время как другие острова имеют одну или две главные достопримечательности: пляж и вдобавок один или два исторических памятника, на Кубе есть все, что только можно себе представить.

В этот список входят драматические горные пейзажи, дикие и нетронутые долины, бескрайние плантации сахарного тростника и табака, семь изысканных городов, основанных в середине пятнадцатого века, удивительное разнообразие флоры и фауны, одни из самых красивых пляжей в мире и, прежде всего, самый большой актив Кубы: ее люди. Местное население отличается приветливостью, энтузиазмом, вежливостью. Компания Атлантик Тревел с радостью поможет вам убедиться в этом лично, подобрав тур.

Климат

Теплый Климат Кубы обеспечивается географическим расположением в Тропике Рака и теплыми течениями. Его особенность в том, что сезонности как таковой нет, весь год держится жаркая, влажная погода.

Погода на Кубе по месяцам

Безопасность

В стране безопасно, она отлично подходит для семейного отдыха с детьми любого возраста. Даже женщина, путешествующая одна, может свободно бродить по городам и сельской местности.

Однако здравый смысл должен присутствовать:

  • Держитесь за свой кошелек в людных местах.
  • Не оставляйте камеры или другие ценные вещи без присмотра.

Развлечения

Развлечения на Кубе найдутся на любой вкус. Но первое, с чем ассоциируется страна – музыка. Вдоволь насладиться ею можно не только в ночном клубе. Она присутствуют повсеместно, практически на каждом углу можно увидеть выступления музыкантов и танцоров, не говоря о многочисленных барах и ресторанах.

Любят на Кубе и кино, кинотеатры современные, а цены за билет низкие. Поклонники живого искусства могут посетить театр или балет.

Более активно можно отдохнуть на побережье: дайв-индустрия развита очень хорошо. Запомнятся надолго и прогулки на джипах, лошадях по местным просторам.

На Кубе – лето круглый год, когда бы вы туда не отправились, скучать не придется.

2014-01-15 10:01:03

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info