Новый Год в Швейцарии
Новый Год в Швейцарии

Новый 2014 Год в Швейцарии

Близится пора веселых зимних праздников. Многие любители путешествий уже приобрели экскурсионные туры на Новый Год в одну из европейских стран. Другие же

решили отправиться в автобусный тур по Европе, желая увидеть как можно больше достопримечательностей.

Если вы еще не определились с выбором, то поспешите. Возможно, статья о праздновании Нового года в Швейцарии поможет в этом.

Во всем мире неизменными атрибутами этого праздника являются веселье и теплая атмосфера. Швейцария не исключение. Празднование в Швейцарии начинается с семейного ужина накануне Нового Года. После чего перетекает на улицы.

Вдобавок к этому, страна дарит и по-настоящему зимнее настроение. Для активной молодежи она предлагает на выбор горнолыжные курорты. Модницы могут отправиться в поход по магазинам с рождественскими распродажами. Желающие спокойно отдохнуть могут поехать в кантон Тичино или к Женевскому озеру.

Предпраздничная суматоха ощущается в стране еще в конце ноября. Это пора открытия рынков с рождественскими сувенирами и подарками. Улицы украшают иллюминацией и швейцарскими елочками. Это самые пушистые хвойные деревья в мире.

Еще один атрибут новогодней Швейцарии – печенье гутцли и горячие каштаны. Национальная кухня это вообще отдельная история. Это микс немецкой, итальянской и французской кухонь. Такая комбинация в блюдах способна удивить даже истинного гурмана.

Пора каникул в Швейцарию приходит после Рождества и Нового Года. Но она не подразумевает абсолютного спокойствия и скуки. Это время проведения карнавалов и фестивалей, которые проходят прямо на улицах городов.

И, кстати, не только на постсоветском пространстве отмечают Старый Новый Год. В Швейцарии он называется День Сильвестра. В честь этого праздника жители городов и деревень наряжаются в яркие костюмы, изображая злых и добрых духов.

Ежегодно эта страна манит туристов со всего мира. Не упустите возможность выбрать самый лучший вариант отдыха. Бронируйте туры в Швейцарию заранее.

2013-10-18 17:09:09

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info