Пожарная каланча (Курган)
Пожарная каланча (Курган)

Один из крупнейших городов Урала – Курган

Огромная территория Российской Федерации во все времена порождала у туристов желание узнать новый уголок страны, увидеть нечто необычное, интересное. Современным путешественникам приходится намного легче, чем их товарищам по интересам еще лет 10 тому. Купить билет, подобрать гостиницы и отели России теперь можно всего за несколько минут на специализированном сайте.

Составить культурную программу похода также можно без помощи туропеатора. В этой статье мы познакомим вас с Курганом и его главными достопримечательностями.

Курган – один из крупнейших городов на Урале (Россия). Он является административным центром Курганской обл., а также культурным, экономическим, деловым и торговым центром всего региона.

В городе умеренно-континентальный климат. Для него характерна холодная зима с минимальным количеством осадков и теплое, часто засушливое лето.

Оказавшись в городе, обязательно отправьтесь на знакомство с его достопримечательностями. Начать можно с визитки Кургана – Пожарной каланчи. Это неизменный символ охраны от пожаров, ставший памятником архитектуры. На крыше башни неустанно стоит на страже спокойствия и безопасности жителей манекен Гоша. Раньше он помогал пожарным отрабатывать приемы по спасению людей в чрезвычайных ситуациях.

Дальше стоит посетить музей города. Их экспонаты рассказывают историю Кургана и области, о жизни великих людей, культуре региона, научных открытиях и развитии техники: Курганский авиационный музей, дом-музей А.И. Кочешева, дом-музей В.К. Кюхельбекера, областной художественный музей, музей декабристов и т.д.

Все это поможет раскрыть вам для себя настоящий Курган, его историю, культуру и традиции.

2014-02-10 16:41:24

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info