Мангровые леса (побережье Малайзии)
Мангровые леса (побережье Малайзии)

Особенности отдыха в Малайзии

Тот, кто выбирает отдых в Малайзии, должен быть готов к встрече с дикой природой, экзотической атмосфере, потрясающим памятникам и уникальной культуре. Все это делает удивительную страну раем на земле.

География

Малайзия – страна, расположенная в Юго-Восточной Азии. Специфика ее географии в том, что северная часть лежит на Малайском полуострове, а южная - на острове Борнео. Соседи малайцев - народ Таиланда, граждане Сингапура, Борнео, Индонезии.

Погода

В целом климат формируется двумя муссонами, преобладает экваториальный тип – влажно и очень жарко. Средняя температура воздуха очень благоприятна для отдыха. Практически круглый год в столице Малайзии, Куала-Лумпуре, температура достигает 27 – 28˚С.

Природа

Почти шестьдесят процентов земель страны покрыты экваториальными лесами. В них насчитывается целых три тысячи различных видов деревьев. Набережную в свою очередь украшают растут мангровые леса. В этих лесистых районах экваториальных джунглей живет множество животных, преобладающими видами являются птицы, насекомые и змеи. В малазийских лесах также обитают орангутанги. Это наиболее многочисленные в мире популяции. Также в таких условиях чувствуют себя прекрасно слоны, тигры и ... выдры.

Интересные места

Что посмотреть в Малайзии? Конечно, первое, что приходит на ум - громкая и красочная столица Куала-Лумпур, которая радует туристов не только башнями-близнецами Петронас. Храмы, памятники культуры и архитектуры с национальным колоритом также рекомендованы для знакомства с местным колоритом.

Остров Борнео – еще одна визитная карточка Малайзии. Его территория щедро одарена флорой и фауной, при этом лишена полезных ископаемых, что и сохранило леса в первозданном виде. Борнео полон загадок, там до сих пор находят невиданных ранее животных, например, на острове в 2007 году был найден абсолютно новый вид носорогов.

Когда жизни не хватает красок, душа требует приключений – выбор Малайзии для отдыха является одним из лучших.

2013-12-24 17:09:46

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info