Турникет (Даниил Галкин)
Турникет (Даниил Галкин)

Открыта выставка номинантов Премии PinchukArtCentre 2013

Ноябрь пришел в Украину с долгожданным теплом. Но все же - это последний месяц осени. Зима скоро вступит в права на просторах страны. В ближайшие дни Киевляне и гости города  ощутят изменения погоды. В среднем дневная температура будет находиться на  уровне +6-7°C. При этом осадки не прогнозируются.

Похолодание – это повод отложить долгие прогулки на свежем воздухе до весны. Но не причина сидеть дома под одеялом с чашкой чая.  В Киеве можно провести время интересно, не зависимо от капризов природы. Например, посетить театры, выставки и музеи.

PinchukArtCentre

Город примечателен не только богатым историческим и культурным наследием. Ценители современного искусства также найдут себе отдушину.

PinchukArtCentre – это платформа для экспозиции работ современных художников, скульпторов и представителей других видов искусств.

Он был открыт в сентябре 2006 года. Практически с самого открытия он стал очень популярным, любимым местом киевской молодежи и туристов. Особенно радует тот факт, что посещение центра бесплатно, а график работы очень удобный. Экспозиция работает с 12-00 до 21-00 со вторника по воскресенье.

Расположен центр в Бессарабском квартале на ул. Большая Васильковская/Бассейная 1/3-2. Его проект был разработан Филиппом Киамберто – талантливым французским архитектором. PinchukArtCentre занимает 6 этажей общей площадью более 3 тыс. кв.м. Выставочные залы занимают четыре этажа. На остальных двух расположена административная часть и уютное кафе.

В арт-центре проводятся не только выставки. Образовательная программа – еще одно из основных направлений. Ее цель – приобщить общество к миру творчества. Она рассчитана на широкую аудиторию – детей, семей, студентов, художников.

Выставка номинантов Премии PinchukArtCentre 2013

Премия «PinchukArtCentre» - это первая частная премия общенационального значения. Ее цель – поддержка молодых художников, работающих в современных направлениях.

В этом году среди тысяч претендентов были отобраны 20 номинантов на премию. Их работы собраны в единую экспозицию на трех этажах центра (3-м, 4-м и 5-м). Выставка была открыта для посещений 2-го ноября, и будет действовать до 14 января 2014 года.

Специально для этой выставки номинанты воплотили в жизнь новые креативные проекты при поддержке организаторов.

"Вода ведет" (Андрей Хир)

"Вода ведет" (Андрей Хир)

Двое из двадцати номинантов получат Главную и Специальную премии. В денежном эквиваленте они равны 100 и 25 тысячам гривен. Кроме того, победители получат месячную стажировку у самых известных художников мира. Есть еще одна причина, по которой молодые художники мечтают стать обладателей Главной премии PinchukArtCentr 2013. Это попадание в число номинантов на получение первой глобальной премии современных искусств - Future Generation Art Prize 2014.

2013-11-12 12:42:31

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info