Озеро Комо (Италия)
Озеро Комо (Италия)

Озеро Комо – путешествие по северу Италии

Италия богата достопримечательностями, интересными местами для отдыха и развлечений. Посмотреть  всю страну за одну поездку невозможно. Но если на время отдыха арендовать автомобиль (можно сделать это на http://mosintour.ru/default.asp?Id=272), то появится шанс посетить максимум из запланированных мест.

Начать путешествие по Италии можно с любого региона, но в статье пойдет речь о главной достопримечательности ее северной части – озере Комо. Его также часто называют Лаго, или Лаго ди Кимо.

Озеро Комо на севере Италии

Озеро Комо является третьим по величине в стране и одним из самых глубоких в Европе. Это одно из самых живописных озер в Альпах. Расположено рядом с одноименным городком. Его бульвары и улицы очень ухоженные и чистые. Есть много прекрасных ресторанов на открытом воздухе.

За пределами городской зоны берега озера очень крутые, так как оно окружено высокими горами. Комо имеет несколько островов.

Форма озера напоминает перевернутую букву "У" и имеет очень длинную береговую линию 27 километров. Лаго ди Комо делится на три части: Рамо ди Комо, Лаго ди Лекко, Рамо ди Колико. Верхняя часть озера рекомендуется для занятие виндсерфингом.

Вокруг озера есть многочисленные виллы, скверы и парки, гармонично вписывающиеся в ландшафт.  У некоторых всемирно известных людей есть свои  дома для летнего отдыха, в том числе у Джорджа Клуни, Брэда Питта и Мадонны.

Летом в вечернее время бывает прохладно, часто идут дожди. Но это не отпугивает туристов. Из-за большого наплыва отдыхающих в летний сезон, многие предпочитают посещать Комо в октябре-ноябре.

2013-11-07 11:45:36

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info