Подготовка к отпуску
Подготовка к отпуску

Подготовка к отпуску

Отпуск это всегда долгожданное событие. Планы на него мы начинаем строить заранее, но вот хорошо подготовиться к отпуску успеваем редко. В результате в поездку многие собираются в второпях, дома оставляют много нужных вещей, а на работе не решенные вопросы. А ведь так хочется провести время отпуска не о чем не беспокоясь.

Чем тщательнее спланирован отпуск, тем лучше он пройдет. Определите место, куда бы вам хотелось поехать, выберите отель, почитайте отзывы других клиентов, и уже после этого приобретайте тур. Так вы будете уверены, что долгожданный отдых принесет вам только приятные впечатления.

Если отдохнуть вы решили за границей, то перед поездкой в обязательном порядке посетите стоматолога, зубная боль в отпуске вам ни к чему, тем более, что избавиться от нее вы сможете только вернувшись домой.

Перед началом отпуска разберите в квартире и проведите генеральную уборку, во-первых, возвращаться после шикарного отеля в чистый дом гораздо приятнее, а во-вторых, перебрав и отсортировав вещи, вы сможете гораздо быстрее собрать чемодан и заранее уведите, что необходимо постирать, а что отнести в ателье.

Обязательно решите вопрос с домашними животными, можно отдать их на время отдыха родителям или друзьям, договориться, чтобы кто-то приезжал их кормить или сдать в гостиницу для животных. Вариантов много, но если оставить решение этого вопроса на самый конец, можно не успеть ни с кем договориться. Комнатные растения на время отпуска можно поставить в ванную наполненную небольшим количеством воды. Оплатите все коммунальные счета и пополните счет мобильного телефона. Можно даже на время отпуска сменить своего оператора, на того у кого более дешевый роуминг. Близким можно оставить новый номер, а с работы беспокоить не будут, если все дела закрыты. Если поехать в отпуск не с кем, можно найти попутчика в путешествие через Интернет: http://www.vipgeo.ru/fellows/.

Обязательно решите все вопросы на работе, перед поездкой можно даже несколько раз задержаться в офисе, но так вы будете уверены, что никто не будет вас искать. Всем деловым партнерам и людям, с которыми вы работаете отправьте письма с информацией о том, что вы отправляетесь в отпуск и укажите срок вашего отсутствия.

Соберите с собой аптечку со всеми препаратами, которые могут вам понадобиться: жаропонижающее, обезболивающее, таблетки от простуды, аллергии и т.д.

Сегодня не обязательно проводить отдых в одиночестве, если никто не смог поехать, можно разместить объявление в интернете с текстом "ищу попутчика на море: http://www.vipgeo.ru/fellows/" и желающие составить вам компанию непременно найдутся.

2013-10-30 11:44:50

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info