Кельнский карнавал (Германия)
Кельнский карнавал (Германия)

Поездка Киев-Кельн в Пятое время года

Кельн – один из крупнейших городов Германии. Это культурно-экономический центр страны. Но есть в году месяц, когда немцы забывают о своей сдержанности и педантичности. В феврале наступает «пятое время года» - проводится Кельнский карнавал. Впервые он был организован в 1823 году и проводится ежегодно до сегодняшних дней. Карнавал в Кельне знаменит не менее чем Венецианский или в Рио-де-Жанейро.

Не упустите возможность увидеть буйство красок на улице у ощутить атмосферу безудержного веселья. Компания Vega Reisen предлагает регулярные рейсы «Украина-Германия-Украина». Можно забронировать билет на комфортабельный автобус Киев-Кельн на сайте компании.

Карнавал в 2014 году

В 2014 году карнавал пройдет с 5 по 27 февраля. Но традиционно открывается он в 11 месяце, 11-го числа в 11 часов. С этого дня до начала празднования организаторы придумывают название карнавала и его основных персонажей.

Открытие Кельнского фестиваля

Празднование происходит на улицах города. Все местные жители и туристы выходят из дома, чтобы повеселиться. Они пьют пиво и общаются между собой.

Атрибутами карнавала неизменно являются яркие шуточные костюмы. Вы сможете встретить маленького ребенка в образе колдуна или семидесятилетнюю старушку в костюме добродушного чертенка. Многие компании соревнуются между собой креативностью костюмов их сотрудников.

Например, сотрудники концерна «Мерседес» облачались в костюмы Гарри Поттеров. А коллектив крупнейшего в Германии «Дойчебанка» изображал персонажей сказок Андерсена.

Посетить Кельн в Феврале стремятся сотни тысяч туристов и с каждым годом их количество растет. На первый взгляд Карнавал – тотальное безумие. Но в этом вся суть, как говорят бюргеры «каждый шутит по-своему».

2013-10-31 11:58:30

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info