Лондон
Лондон

Поездка в Лондон

Лондон является самым крупным городом в Европе – насчитывает более семи миллионов жителей и занимает площадь 1600 км2. При этом он ежегодно принимает около 10-ти миллионов туристов со всего мира.

Если вы один из этих счастливчиков, то определиться с жильем лучше до поездки. Забронировать отель в Лондоне недорого возможно. Для этого существуют специальные сайты. Многие из них к тому же предлагают и сервис подбора авиабилетов, оформление виз и страховки. Это очень удобно, если заниматься планированием поездки без помощи турагентства.

Можно самостоятельно организовать культурно-развлекательную программу на время пребывания в Лондоне. А посмотреть в городе есть что. Его улицы воплощают дух многовековых традиций с современными направлениями.

Чем примечателен Лондон

Сегодняшняя столица Великобритании была основана римлянами в первом веке нашей эры в качестве удобного пункта управления и связи. С 1000 года там находится штаб-квартира британского монарха и парламента. В городе много исторических зданий и культурных памятников. Но Лондон не только город различных музеев, галерей и церквей, но еще и увлекательный современный мегаполис с тысячами магазинов и развлекательных заведений.

Темза с римских времен до конца 50-х годов двадцатого века была главным торговым путем страны. Сегодня же набережные освободились от складов и обросли барами и рестораны, что придает Лондону дополнительное очарование.

Лондон является самым зеленым городом в мире. Вдоль площадей много деревьев и шикарных газонов. Некоторые из них - государственные земли еще со средневековья. От элегантных террас с Риджентс-парк в Кью-Гарденс , в Лондоне каждый парк и сад имеет свой собственный характер и неповторимую атмосферу. Лондонцы в полной мере пользуются такими открытыми пространствами: занимаются спортом, слушают музыку, или просто ищут убежище от городской суеты.

Знаменит Лондон и своим транспортом. Наиболее популярные его виды – это метро, автобусы и речной транспорт. Особой внимательности требуют поездки в метро или «Трубе», как называют его местные жители. По одним и тем же путям могут ходить поезда разных линий, по этому обращайте внимание на пункт их назначения.

Лондон – один из самых красивых городов мира. Он стал обителью британских традиций, сложившихся за многие века, и в то же время – модным, современным европейским городом.

2013-10-08 09:20:50

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info