Погода на Бали
Погода на Бали

Погода на Бали – планируем поездку

Бали – живописный остров Индонезийского архипелага. Красивая, буйная  природа, радушные люди и туристический сезон круглый год – вот причины, почему Бали называют раем на земле.

В связи с близостью к экватору на Бали  тропический климат. Круглый год температура в среднем составляет 30 градусов по Цельсию. Центральный горный район, как правило, холоднее, чем нижние прибрежные районы, особенно ночью.

Определяясь с временем поездки обязательно узнайте прогноз погоды на Бали. Это избавит вас от неприятных сюрпризов

Погода на Бали может быть охарактеризована как «сезон дождей» и «засуха». Высокая влажность можно ожидать в период между октябрем и апрелем, сухой сезон между маем – сентябрем. Это стоит учитывать при планировании поездки.

Сезон дождей приносит ежедневные осадки  и пасмурные тихие дни. Этот период не очень подходит для пляжного отдыха и осмотра красот острова.

Но погода на Бали непредсказуема. Иногда дождь  можно ожидать и во время сухого сезона, но как правило, он проходит  ночью или очень рано утром.  В июне - августе обычно есть очень освежающий прохладный ветерок в течение всего дня. Но даже в феврале погода Бали позволяет замечательно отдохнуть на пляже – вдоволь наплаваться и хорошо загореть.

Стоит также заметить, что в зимний сезон на острове меньше туристов и более спокойная обстановка, по сравнению с летом.
 

2013-09-26 15:10:31

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info