Путешествие на поезде
Путешествие на поезде

Покупка билетов на поезд в режиме онлайн – альтернатива длинной очереди

Поездки на автомобиле не всегда являются оптимальным вариантом. Зимой по скользким дорогам ездить опасно, необходимо быть очень внимательным и осторожным, отдохнуть за рулем не удастся. Путешествия на железнодорожном транспорте – отличная альтернатива. Все просто: покупаете билет в нужном направлении, садитесь в поезд и можно расслабиться до прибытия.

Пусть вас не отпугивает необходимость стоять в длинной очереди за проездными документами и ситуация, когда оказывается, что свободных мест уже нет. Существуют специальные сервисы бронирования и покупки билетов в режиме онлайн.

Рассмотрим работу одного из них на примере покупки билета на поезд Днепропетровск-Симферополь. Это направление очень популярно, поездка длится 6-9 часов (в зависимости от поезда), за это время можно отдохнуть или заняться делами (подготовиться к деловой встрече, переговорам, конференции и т.д.).

Первое и единственное, что нужно сделать для поиска билета – указать дату выезда по указанному направлению. Дальше просто – выбрать из свободных понравившееся место и заказать его. Оплата осуществляется банковскими картами.

Стоимость поездки Днепропетровск-Симферополь определяется типом билетов. Например, путешествие в вагоне класса «Люкс» обойдется в 370 грн., в «Купе» - 150 грн., в «Плацкарт» - 100 грн. Это средние цены, так как на разные поезда стоимость не одинакова. Фирменные, скоростные поезда ставят цену за билет выше, но время в пути будет на несколько часов меньше.

Выбирайте то, что максимально соответствует вашим запросам и финансовым возможностям. Помните, что покупать билет лучше заранее, особенно в период новогодних, рождественских праздников.

2013-12-27 10:20:34

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info