Новогодний фейерверк в Праге
Новогодний фейерверк в Праге

Празднование Нового Года в Праге

Если окажетесь в конце декабря в Праге, Новый Год пройдет весело. Торжество понравится всем и каждому: молодым и людям в возрасте, влюбленной паре и шумной компании. В городе есть заведения, которые предлагают развлечения на любой вкус. Некоторые для празднования выбирают рестораны, предлагающие ночь прекрасной еды и напитков по системе «все включено» и конечно танцев. Другие предпочитают романтический ужин при свечах.

Не остаются без внимания и магазины города. Они предлагают праздничные распродажи, о чем сообщают яркие надписи на их витринах.

Но практически все в полночь собираются в нескольких районах города, чтобы посмотреть праздничный фейерверк. Многие рестораны и речные суда строят свои развлекательные программы так, чтобы они совпадали с ним. Некоторые предлагают бесплатное шампанское своим гостям, чтобы отпраздновать Новый год.

Новый год в Праге

Прага является популярным местом для празднования Нового года. Город преображается в это время года. Его улицы, украшенные иллюминацией, серпантином и самодельными гирляндами, превращаются в живое воплощение средневековой сказки. Праздничная атмосфера царит в каждом уголке Праги. Даже окраины преображаются к Новому Году и Рождеству.

Существует два варианта того, где посмотреть фейерверк в ночь с 31 декабря на 1января.

Первый вариант – где-нибудь с видом на реку. Например на лодке, по обе стороны реки около Карлова моста, или где-нибудь высоко в Мала Страна , в том числе на холме Петрин и Праоранов у реки. Там царит атмосфера веселья и непринужденности.

Второй вариант наблюдения фейерверка - на одной из главных площадей: Староместской (самая популярная) или Вацлавской площади. Ежегодно на них собирается много туристов. Приняв решение праздновать Новый Год таким образом, стоит быть осторожным. Чехи любят фейерверки, и многие используют портативную пиротехнику прямо в толпе. В целом это безопасно, но лучше быть начеку.

Прага выглядит потрясающе в канун главного праздника зимы. Не зависимо от выбранной праздничной программы она обязательно понравится.

2013-11-19 15:10:13

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info