Дом-стена в Харькове
Дом-стена в Харькове

Прогулки по Харькову

Харьков – замечательный город. Знаменит он не только тем, что был первой столицей Украины. Он удивляет туристов своей архитектурой, памятниками культуры и доброжелательной атмосферой улиц.

В Харькове много интересных мест для прогулок. А погода, согласно прогнозу на сайте www.meteoprog.ua, в ближайшие дни будет им способствовать.

Если не знаете, куда отправится в Харькове теплым осенним днем, то статья подскажет маршрут.

Площадь Свободы

Площадь Свободы – одна из главных достопримечательностей города.

Зачастую знакомство с Харьковом начинается именно с нее. Площадь входит в десятку самых больших в Европе. Ее центр украшает символ советского прошлого – 20-ти метровый памятник Ленину.

Харьковские фонтаны

В городе много фонтанов. Спешите посетить их пока погода еще теплая. Среди самых ярких можно выделить: Площадь фонтанов, фонтаны Зеркальная струя, Каскад и Привокзальный. Зеркальная струя – предлагает целое шоу с применением световых технологий.

Дом-стена

Есть в городе дом, построенный в  странной форме – трапеции. С определенного ракурса он выглядит как обычная стена, в которой люди жить не могут. Такая оригинальное архитектурное решение было связано с банальной нехваткой стройматериалов.

Дом Альдина

У доходного дома Альдина столетняя история. Он пережил реставрацию и выглядит в точности как в 1912 году. Дом строили специально для сдачи в аренду. В нем сочетаются стили классика и модерн. Это яркий представитель эклектики.

По улицам города можно гулять еще долго. Эйфелева Башня, Подвесной мост и оригинальные скульптуры – все это можно увидеть, отправившись на прогулку по Харькову.

2013-10-28 16:15:22

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info