Венесуэла, водопад Анхель
Венесуэла, водопад Анхель

Путешествие по Венесуэле к водопаду Анхель

Богатства Венесуэлы - это разнообразный животный и растительный мир. В джунглях Венесуэлы встречаются аллигаторы, оцелоты, золотой заяц, муравьед, броненосец, ягуары и пума, анаконда, игуана, жёлтая змея кумаима.

В водах Венесуэльских рек, таких как Араука, Апуре, Вентуари, Каура, и других, водится опасная рыба пиранья, двоякодышашяя рыба, лангусты и креветки.

Венесуэла находится в Южной Америке. C северной стороны её омывает Карибское море. А тесными соседями Венесуэлы на материке есть Бразилия, Гайана и Колумбия.

Знаменитый Венесуэльский водопад Анхель призан самым высоким в мире. Многие туристические компании предлагают приезжающим туристам совершить экскурсию к водопаду и полюбоваться красотою ниспадающей с огромной высоты водных потоков. Добраться до водопада совсем нелегко. Он находится в плохо изведанной местности Венесуэлы, поэтому самостоятельно к нему добраться сложно. Для туристов специально выделяются небольшие самолёты, которые доставляют к водопаду, и дают возможность увидеть водопад сверху. Если туристы захотят остаться возле водопада, необходимо зазватить палатки, одними из лучших считаются палатки Quechua.

Знаете ли Вы, что... имя Симона Боливара увековечено в названиях денежных единиц двух стран - Боливии (боливиано) и Венесуэлы (боливар) wowfacts.ru

2012-03-30 16:39:26

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info