Полет над Каппадокией
Полет над Каппадокией

Пять обязательных мест для посещения в Турции

Турция большая, разнообразная страна, которая находится на перекрестке Европы и Азии. Ее берега омывают четыре моря: Черное, Средиземное, Эгейское и Мраморное. Она обладает уникальными ландшафтами, природными чудесами, снежными горами, пляжами, вкусной кухней и множеством древних зданий и руин. Все это доступно для посещений и исследований.

Как сообщает сайт о Турции Турция для друзей, страна является отличным выбором, если вы хотите совместить пляжный отдых с приключениями и культурой. Ресурс освещает отели, исторические памятники и курорты Турции. С его помощью можно выбрать подходящий вариант для семейного отдыха с детьми или веселой кампании.

Тем не менее, страна занимает огромную площадь. Составление маршрута может вызвать сложности, но мы предлагаем пять мест, обязательных для посещения в Турции. К ним невозможно остаться равнодушным.

1. Каппадокия

Расположенная на высоком, сухом плато в Центральной Турции Каппадокия – область, известна своими лунными пейзажами, "волшебными дымоходами", древними домами отшельников и подземными церквями. Тысячи лет назад, люди начали высекать дома и туннели в скалах, которые в итоге стали подземными городами.

Каппакадокия

Это место, безусловно, стоит отметить на вашем маршруте. Там можно побывать в пещерном отеле, впечатлиться сюрреалистическийм пейзажем, совершить поход по вулканическим долинам и полюбоваться невероятными примерами византийского искусства.

2. Стамбул

Ни одно путешествие в Турцию не будет полным без посещения города Стамбула. Он расположен между континентами Европы и Азии. В Стамбуле две самых известных достопримечательности –Голубая мечеть и собора Святой Софии. Можно пойти в Гранд базар за сувенирами и поторговаться.

Стамбул

Вечером гурманы могут попробовать блюда истинной османской кухни и узнать, почему Стамбул по праву считается одним из лучших городов Европе.

3. Памуккале

В Паммукале есть еще один удивительный ландшафт и один из величайших природных чудес Турции. Название «Pammukale» в переводе с турецкого значит «хлопковый замок».Это город с термальными источниками и ослепительно белыми террасы травертина. Жесткое, белое полезное ископаемое, на самом деле очень похоже на снег. Такой цвет обусловлен высоким содержанием минеральной воды, которая каскадом стекает вниз по скале.

Памуккале

Паммукале входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он очень популярен среди туристов, которые приезжают, чтобы искупаться в его бассейне. Они не только выглядят необычно, бани здесь известны своими лечебными свойствами.

4. Эфес

Эфес был важным городом и торговым центром в древние времена. Его руины являются очень популярной достопримечательностью в современной Турции.

Эфес

Это место больших археологических раскопок. В их ходе были обнаружены Большой театр, Базилика Св. Иоанна, Дом Девы Марии и храм Артемиды - одно из семи чудес древнего мира.

5. Троя

При упоминании Трои сразу вспоминается эпический рассказ из поэмы Гомера «Илиада»ы. Троя на самом деле реальное место в Турции, а также, место легендарной Троянской войны. 

Троя

Здесь можно  исследовать древние руины: храм Афины, святилища Кибелы и Деметры, каменная лестница цитадели Трои и др.

Культура и достопримечательности Турции известны всему миру. Планируйте поездку так, чтобы по приезду остались не только загар и сувениры, но и новые знания и хорошее настроение.

Источник материалов - turkeyforfriends.com

2013-10-21 16:36:20

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info