Лиссабон
Лиссабон

Районы туристического Лиссабонa

Лиссабон - удивительный город с мавританском прошлым. Он разделен на четыре района: Байшу, Алфаму, Белен и Баррио Альто.

У них нет четких границ, они объединены общей многовековой историей. Это основные районы туристические районы. Если вас интересуют достопримечательности Лиссабона, то есть смысл посетить каждый из них.

Одна из особенностей Лиссабона, это контраст.

Старая Алфама пересекается с современными бизнес центрами. Белен  прекрасно сохранил нетронутую атмосферу времен Великих географических открытий.

Алфама

Алфама является самой исторической частью города. Она может похвастаться особенно богатым наследием  мавританской культуры. Большая часть района Алфама остается в полной неприкосновенности и выглядит так, как сотни лет назад. Можно прогуляться по лабиринтам его вьющихся дорожек, мощеным улицам с архитектурой в стиле барокко. Склоны вокруг района открывают хороший обзор. Но лучший вид на весь район с Замка Святого Георга, бывшей королевской резиденции.

Белем

Это отправная точка совершенных Васко да Гамма Великих географических открытий. Расположен он в 6 км на запад от центра города.  Район знаменит памятниками архитектуры: башня Белем, Монастырь Жеронима и др. Пирожные Белема знамениты не меньше.

Байша

Нижний город с торговой площадью более известный как Лиссабонский район Байша. Это особенно элегантный район. Он был построен в 1755 году после землетрясения, разрушившего Лиссабон. Он состоит из улиц, пересечение которых создает площади: Торговую, Фигейра, Мартин Мониш и Россио.

Баррио Альто

Баррио Альто находится в центре Лиссабона. Это жилой и торговый район городу. До 1990 года большинство его улиц были пешеходными. Но с началом развития развлекательной инфраструктуры ситуация изменилась. В Бапррио Альто много ресторанов, магазинов и ночных клубов.

2013-10-24 14:03:48

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info