Дайвинг на Бали
Дайвинг на Бали

Развлечения на острове Бали

Бали – остров в составе Индонезии. Ежегодно он привлекает разных туристов.

Одни покупают путевки на Бали, решив спокойно провести отпуск на пляже, другие – с целью активно отдохнуть.

Оба варианта имеют место быть. Атмосфера на острове уникальна. Она способствует умиротворению и в то же время вдохновляет на поиск неизведанных мест и  острых ощущений.

Если вы не из тех, кто любит пляжный отдых или хотите внести в него разнообразие Бали предлагает разные варианты.

SPA-центры

Бали – рай для любителей комфорта. Сразу после прилета можно восстановить силы в одном из SPA-центров. К тому же посещение таких процедур подготовит кожу к загару. Комплекс процедур, в зависимости от престижа и профессионализма салона может колебаться в пределах от 50 до 200 долларов. Практически каждый из них предлагает массажи (в том числе и теплыми камнями), скрабирование с помощью экзотических ароматных смесей, приятную ванну и увлажнение. Все это поможет привести кожу в порядок и сохранить ее красивый цвет и по приезду домой.

Аквапарки

Если вы отправились в путешествие с детьми или сами любите активные развлечения у воды, посетите аквапарк Waterbom. Он находиться на окраине Куты, в районе Тубан. Работает он с 9 до 18 часов. За билет, позволяющий отдыхать в аквапарке весь день,  взрослому придется заплатить 23 доллара, детский билет дешевле – 13 долларов. При покупке абонимента сразу на несколько дней, можно получить скидку.

Рафтинг

Если после посещения аквапарка захочется больше экстрима, то отправляйтесь на рафтинг. Для этого разработано множества маршрутов на реках Телага и Аюнга. Внимательно изучайте продолжительность и сложность маршрутов и выбирайте самый подходящий из них. Позаботится следует и том, чтобы одежда была соответствующей. Для сплава подойдут майка и шорты (или купальник). Обувь должна хорошо фиксироваться на ноге. После сплавы вы скорей всего будете насквозь мокрые. По этому продумайте во что переоденетесь и хорошо  упакуйте в водонепроницаемые мешки.

Дайвинг

Дайвинг – не менее активное занятие. Погружение в океан не сравниться с морским. Изобилие флоры и фауны поражает. Можно увидеть красные кораллы в рост человека, белоснежные столовые кораллы и мягкие кораллы различных видов. А есть среди них и такие, которые меняют свои форму и цвет в ответ на касание.

Узнать Бали по настоящему, проводя время исключительно на пляже не возможно. Выбирайте среди всех возможных развлечений то, что нравится больше всего. Получите максимум удовольствия от поездки.

2013-10-16 18:07:38

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info