Сборы в поход
Сборы в поход

Сборы в поход

Отправиться в поход с веселой компанией – отличная альтернатива стандартному пляжному отдыху.

Организация сборов должна проводиться тщательно. Оставшись без благ цивилизации вдали от населенных пунктов нужно быть обеспеченным всем необходимым. Хорошо продумайте, без чего обойтись будет невозможно и что можно оставить дома.

Что касается одежды, то кроме легких, свободных вещей подберите и комплект теплых. Ночи в лесу могут оказаться холодными, даже если вы отправились в поход летом. Подобрать одежде для туризма можно на страничке специализированного сайта. Обувь должна быть удобной и прочной. Не помешает взять с собой и пару резиновых сапог. Погода изменчива и может «порадовать» дождем.

Еда – это то, чем следует запастись для похода. На свежем воздухе аппетит разыгрывается, позаботьтесь о том, чтобы не остаться голодными. Для сохранности продуктов лучше купить автохолодильник, таким образом можно значительно разнообразить свой рацион. В противном случае его основу составят консервы и сухофрукты. Посуду лучше брать металлическую.

Еще один жизненно необходимый момент – запаситесь питьевой водой. Всегда есть риск не найти ее поблизости. Отказаться везти ее можно только в том случае, если возле места вашей дислокации есть родник.

Не забудьте также спички, небольшой топор, фонарик, защитное средство от насекомых и аптечку с комплектом медикаментов для оказания первой помощи.

Самыми популярными местами для такого вида туризма в Украине являются Крым и Карпаты. Ежегодно тысячи желающих отдохнуть от душных городов прилаживают там маршруты. Но если нет возможности выбраться так далеко,  то можно подобрать другой вариант.  В каждой области есть множество мест для такого вида отдыха: леса, реки, озера. Планируя поездку, возможно, вы даже удивитесь о скольких интересных локациях и не подозревали.

Правильные сборы обеспечат только позитивные воспоминания об отдыхе на природу.

2013-10-15 14:24:37

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info