Шацкие озера
Шацкие озера

Шацкие озера для семейного отдыха

Шацкие озера заслуженно считаются жемчужиной Волыни и гордостью всей Украины. Они входят в состав национального природного парка.

Главным достоянием парка является Свитязь. Это самое большое озеро в Украине. Оно глубже в четыре раза чем Азовское море. За что его часто называют «Украинским Байкалом». Глубина Свитязя составляет более 58 метров.

Озеро стало известным и за пределами страны. Туристы из Европы давно оценили его в качестве места для семейного отдыха.

Вода в Свитязе кристально чистая. Летом можно приятно освежиться, искупавшись в ней. Осенью пригодиться надувная лодка. Можно просто поплавать или отправиться на рыбалку. В Шацких озерах водится более 30 видов рыбы, в некоторых есть и раки.

В этом уголке Западного Полесья хорошо развита инфраструктура, в том числе и транспортная сеть. Остановиться можно в одном из множества пансионатов или выбрать базу отдыха. Есть и другие варианты проживания, например, частный сектор. А любители экстрима могут пожить несколько дней «дикарем». Но учитывайте, что находитесь на территории заповедника.

Лучше всего остановиться с палаткой в кемпинге. Стоянка обойдется в 5-10 гривен за место в сутки. Но это скорее вариант отдыха для молодых компаний.

Для отдыха с детьми стоит выбирать комфортные условия, с чем проблем точно не возникнет.

2013-10-24 17:52:35

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info