Алтай
Алтай

Сибирский горный край - Алтай

В южной части Сибири находится страна гор - Алтай. Часть Алтая находится на территории Горно-Алтайской автономной области, южно западная часть Алтая лежит в Восточно-Казахской области.

Самая привлекательная часть Алтая для любителей заняться горным туризмом - это центр горной системы. Ведь именно там находится больше семидесяти процентов ледников Алтая и самые интересные для альпинистов горы.

На Алтае расположено множество озёр с чистой водой, воды Алтая это край нетронутой природы. Самым известным из озер на Алтае называют Телецкое озеро. Есть множество и других озёр, не менее живописных - это и озеро Шавло, и Аккемское.

Алтай славится не только обилием высоченных горных хребтов, озёр, а и уникальными водопадами Кок-кель, Текелю и многими другими.

Символом Алтая считает самое распространённое дерево - кедр. А главная магистраль через Алтай - огромный тракт под названием Чуйский. Он длится больше шестиста километров. Путешествия по тракту - это необычайное приключение. Ведь путь по Чуйскому тракту лежит через крутые перевалы, бурные реки.

На Алтае для туристов предоставляется возможность заняться различными видами туризма, воспользоваться местным сервисом гостиниц, нанять проводника.

Туристическая спортивная секция "Муравейник"  из Санкт-Петербурга поможет подготится к преодолению горных перевалов страны зекракльных озер, рек и высоких гор Алтая.

2012-06-14 11:13:36

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info